[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2015 » Апрель » 19

Федеральным Законом от 30.03.2015 № 67-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», внесены изменения в статью 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица» и примечание к данной статье.

В соответствии с изменениями следует, что уголовной квалификации помимо образования (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, также стали подлежать действия связанные ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Alex | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности образовательных организаций Базарносызганского района выявлено множество нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, потребовавших для своего устранения прокурорского вмешательства.

Согласно статье 38 Конституции Российской Федерации детство находится под защитой государства.

В силу п.2 ч.6 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные организации обязаны осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся.

Статьей 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» предписано, что юридические лица и их должностные лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.

Постановлен ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Alex | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности Управления образования администрации МО «Базарносызганский район» выявлены нарушения бюджетного законодательства, регламентирующего исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства местных бюджетов.

Так, решением Арбитражного суда Ульяновской области в пользу ООО ЧОП «Звезда» с МКОУ Патрикеевская ООШ взыскана задолженность по договору на обслуживание пожарной сигнализации в сумме 15 400 рублей.

Данное судебное решение в виду отсутствия и недостаточности бюджетных средств у МКОУ Патрикеевская ООШ на протяжении длительного времени остается неисполненным.

Согласно ч.4 ст.242.5 БК РФ при отсутствии или недостаточности соответствующих лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и (или) объемов финансирования расходов для полного исполнения исполнительного документа должник направляет органу местного самоуправления, осуществляющему бюджетные полномочия глав ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Alex | Дата: 19.04.2015 | Комментарии (0)