[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2015 » Июнь » 19

Прокуратурой Базарносызгансокго района Ульяновской области проведена проверка об исполнении законодательства о воинской обязанности и военной службе ИП Лядовым В.С.

Индивидуальный предприниматель Лядов В.С. осуществляет предпринимательскую деятельность по деревообработке леса в деревообрабатывающем цехе, расположенном по адресу: Базарносызганский район, 250 м. на юго-восток по автодороге Барыш- Инза от восточной границы р.п. Базарный Сызган.

Согласно данных у индивидуального предпринимателя Лядова В.С. работает военнообязанный К.

Индивидуальный предприниматель Лядов В.С. 01.05.2015 заключил трудовой договор с К, который принят на должность рамщика.

Однако, в нарушение требований закона индивидуальный предприниматель Лядов В.С. 01.05.2015 после оформления трудового договора с К. не представил сведения в отдел ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель Калашников А.Г. осуществляет  деятельность по деревообработке в деревообрабатывающем цехе (пилорама), расположенном по адресу: Базарносызганский район, с.Лапшаур, ул.Лесная, д. 8А., без соответствующей экологической документации.

В нарушении закона, индивидуальный предприниматель Калашников А.Г. с марта 2014 года и по настоящее время, осуществляет эксплуатацию 1 пилорамы, не разработав проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

В связи с этим, прокурором района 18.06.2015 в Инзенский районный суд направлено исковое заявление об обязании ИП Калашникова А.Г. разработать проект ПДВ.

Просмотров: 302 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственность «Сызганлес», осуществляющего деятельность в сфере лесоводства.

При осуществлении ООО «Сызганлес» коммерческой деятельности, в сфере лесоводства.  Общество занимает офисное помещение, расположенное по адресу: Ульяновская область, р.п. Базарный Сызган, ул. Заводская, д. 2. При эксплуатации офисного помещения образовываются обработанные ртутьсодержащие лампы (люминесцентные лампы).

Однако, в нарушение требований вышеуказанных законов у ООО «Сызганлес» не разработана инструкция по организации сбора, накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и не назначено в установленном порядке ответственное лицо за обращение с указанными отходами.

В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Alex | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)