[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2015 » Октябрь » 29

Вопрос: С кем остается материнский капитал, если мать лишена родительских прав, и кто может им распоряжаться.

Ответ: В случае лишения родительских прав женщины, имеющей право на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал), ее право прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства. После этого он вправе распоряжаться материнским капиталом (ч. 3 ст. 3 Федерального закона ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Базарносызганский район» выявлены нарушения требований законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

в ходе проведенной проверки установлено, что вопреки требованиям закона места ожидания в очереди на предоставление муниципальных услуг не оборудованы стульями (кресельными секциями, скамьями (банкетками), места для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги не оборудованы стульями, столами и не обеспечиваются бланками заявлений и канцелярскими товарами, а также на информационном стенде не размещен порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих муниципальную услугу.

В связи с этим, прокурором района в отношении председателя Комитета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 25 Кодекса об административных правонару ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Alex | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)