[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Январь » 15

Можно ли обжаловать решения чиновников, оказывающих государственные услуги на сайте в сети Интернет.

Да можно. Так, соответствующие поправки внесены в «Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и ее должностных лиц», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 № 840.

Установлено, что в электронном виде жалоба может быть подана заявителем также посредством портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  Базарносызганского района в ходе осуществления мониторинга телекоммуникационной сети Интернет вскрыт факт размещения на сайте http:// SSSSSS запрещенной информации и организации доступа к веществам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Так, на вышеуказанном сайте расположен интерфейс с возможностью приобретения лекарственных средств иностранного производства – анаболических стероидов, действующим веществом которых являются метандиенон, станозолол.

Регистрация на сайтах возможна с использованием логинов и паролей ящиков электронной почты.

В целях ограничения доступа к данному Интернет ресурсу  прокурором района в Инзенский районный суд направлено исковое заявление о признании информации расположенной на данном сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. & ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению  Т, выявлено нарушение ее права на льготное лекарственное обеспечение.

Т., согласно справки МСЭ-2014 от 16.05.2014 № 1 признана инвалидом 2 группы.

Т. лечащим врачом ГУЗ «Базарносызганская РБ» ежемесячно выписываются рецепты для получения лекарственного препарата КЕТОАНАЛОГИ АМИНОКИСЛОТ.

В ходе проведенной проверки установлено, что Т. с октября 2015 года не обеспечивается жизненно необходимым ле ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)