[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Январь » 22

Прокуратура Базарносызганского района в ходе мониторинга по противодействию наркомании установила, что на Интернет-ресурсе предоставлялась возможность приобрести метандиенон и станозолол, которые запрещены к распространению на территории Российской Федерации.

Вход на указанный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать и получить стероиды за плату.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии наркомании, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами вредных для человека веществ.

Прокурор Базарносызганского района направил в суд заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области осуществлен мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых осуществляется организация и проведение азартных игр.

В ходе мониторинга установлено, что на 4 Интернет- сайтах: имеется размещение предложений по вступлению в азартные игры: «Игровые автоматы», «Рулетка», «Покер», «Онлайн рулетка» и т.д. При этом пользователю предоставляется большой выбор способов и методов оплаты игры.

В целях устранения выявленных нарушение прокурором района в адрес Ульяновского филиала ОАО "Ростелеком" внесено представление об ограничении доступа к данным сайтам.

Просмотров: 285 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района в ходе проверки исполнения органами власти области требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями.

Проверкой установлено, что, согласно заключениям врачебной комиссии, являющиеся инвалидами 1 группы 66-летний мужчина, а также 62- и 56-летние женщины, проживающие в поселке Базарный Сызган, нуждаются в постоянном приеме лекарственного препарата «ЭПОЭТИН БЕТА».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с октября 2015 года Министерство здравоохранения Ульяновской области не обеспечило указанных лиц жизненно необходимыми лекарствами.

В результате незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке го ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что в муниципальном унитарном предприятии (далее - МУП) «Источник» нарушаются положения трудового законодательства.  

Согласно заключенных МУП «Источник» с работниками предприятия трудовых договоров, выплата заработной платы должна производиться два раза в месяц: в период с 02 по 07 и с 20 по 25 числа каждого месяца.

Вместе с тем, вопреки положениям трудового законодательства, у МУП «Источник» имеется задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2015 года перед 33 работниками предприятия в размере 453 191 рублей.

В целях устранения выявленных нарушение закона 14.01.2015 прокурором района в адрес МУП "Источник" внесено представление об устранении нарушений закона. Представление находится на рассмотрении.

Просмотров: 275 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)