[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Февраль » 12

Проведенной проверкой в деятельности ООО "Общепит" выявлены нарушения трудового законодательства. 

У общества с ограниченной ответственностью «Общепит» по состоянию на 01.02.2016 перед 12 работником организации имеется задолженность по выплате начисленной заработной платы более 180 тыс. руб.. Данная задолженность сложилась за ноябрь и декабрь 2015 года.

Прокурором района в защиту нарушенных трудовых прав в суд направлены заявления об обязании ООО "Общепит" выплатить задолженность по заработной плате (на рассмотрении).

Кроме того, в отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (на рассмотрении).  

Просмотров: 275 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в Областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат в п. Дальнее Поле» (далее – ОГАУСО «ПНИ в п. Дальнее Поле»).

Проведенной 20.01.2016 прокуратурой Базарносызганского района проверкой установлено, что в ОГАУСО «ПНИ в п. Дальнее Поле», зарегистрированное по адресу: Ульяновская область, Базарносызганский район, п. Дальнее Поле, ул. Лесная, д. 8, имелись следующие нарушения требований пожарной безопасности.  

Так, в нарушение п. 33 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, на путях эвакуации из помещений (в коридоре) жилого корпуса № 1 светильник эвакуационного освещения находился в неисправном состоянии.

На территории ОГАУСО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности муниципального унитарного предприятия «Источник» (далее – МУП «Источник») выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

МУП «Источник» осуществляет деятельность по оказанию гражданам и юридическим лицам Базарносызганского района коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения.

Электроснабжение водозаборных станций, обслуживаемых МУП «Источник», осуществляется за счет электроэнергии, поставляемой предприятию ОАО «Ульяновскэнерго» на основании договора от 20.04.2012 №122079ЭО, обязательным условием которого является своевременная оплата МУП «Источник» поставляемой электроэнергии.  

Между тем, как показали результаты прокурорской проверки, МУП «Источник» ненадлежащим образом исполняет свои договорные обязательства в части оплаты поставляемой электроэнергии, в связи с чем по ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности, которой в деятельности ООО «ДРСУ Базарный Сызган» выявлены нарушения закона.

В нарушение требований закона, 22.01.2016 дорожными работниками ООО «ДРСУ Базарный Сызган» возле дома № 100 по ул.Максима Горького р.п. Базарный Сызган, был сформирован снежный вал без разрывов, затрудняющий свободный выход и передвижение граждан и транспорта по близлежащей к дому местности.

Отмеченные нарушения, как показала проверка, стали возможны из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей работников ООО «ДРСУ Базарный Сызган», а также из-за отсутствия надлежащего контроля за их работой со стороны мастера и начальника Базарносызганкого участка.  

В связи с этим, прокурором района в адрес руководителя ООО "ДРСУ Базарный Сызган" внесено представление (на рассмотрении).

Просмотров: 317 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)