[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Март » 03

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Т., осуществляющего деятельность по распиловке древесины в помещении пилорамы.

В нарушении закона, ИП Т. с 2015 года и по настоящее время, осуществляет эксплуатацию 1 пилорамы, не разработав проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района 29.02.2016 в адрес ИП Т. внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 314 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности администрации муниципального образования «Базарносызганский район», по результатам которой выявлены нарушения законов, выразившиеся в следующем.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законов на пересечении улиц Сызранская с Заводской в р.п. Базарный Сызган, возле контейнерных площадок размещается крупногабаритный мусор (строительный мусор, ели, отходы сантехнического оборудования). 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района 29.02.2016 в адрес главы администрации МО "Базарносызгаснкий район" внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 286 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что в муниципальном унитарном предприятии «Источник» нарушаются требования законодательства, регламентирующего раскрытие информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Проведенной проверкой установлено, что МУП «Источник» информация в сфере водоснабжения установленная Стандартом в информационной сети  «Интернет» в 2015 г. и истешем периоде 2016 г. не опубликовывалась,  в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов о раскрытии соответствующей информации с указанием адреса страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена эта информация не направлялась.

В целях устранения нарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  Базарносызганского района в ходе проверки Интернет-ресурсов при исполнении законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, был выявлен сайт, на страницах сайта размещена информация о продаже огнестрельного оружия (нарезное, гладкоствольное), боеприпасов. 

В связи с этим, прокурором района в суд направлено  заявление о признании информации размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

18.02.2016  требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. 

Просмотров: 346 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)