[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Апрель » 15

Обществом с ограниченной ответственностью «-----» осуществляет свою уставную деятельность по адресу: Ульяновская область, р.п. Базарный Сызган, ул. Дружбы, д. 11, нарушаются требования законодательства о социальной защите инвалидов.

 

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что пригородными перевозками пассажиров автотранспортом на территории Базарносызганского района занимается ООО «----». В эксплуатации у ООО находится 4 автотранспортных средства (автобуса).

Вместе с тем, в нарушение норм действующего законодательства автотранспортные средства ООО «---» не оборудованы вспомогательным посадочными устройствами, которые должны обеспечивать инвалидам с нарушением опорно-двигательных функций беспрепятственный доступ в транспортное средство, доступное для пассажиров-инвалидов (посадку и высадку из него).

В связи с этим, прокурором района в отношении директора общества возбуждено дело о ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Alex | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области проведена проверка в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремизму на территории муниципального образования «Базарносызганский район» Ульяновской области.

В ходе проведения прокуратурой района 12.04.2016 мониторинга Интернет-ресурсов установлено, что информационные материалы, размещенные на странице http:d=223&view=article,  решением Ново-Савинского районного суда г. Казани Республики Татарстан от 20.02.2014, признан экстремистским и включены в федеральный список экстремистских материалов под номером 2334.

Информационный материал – картинка, на которой изображен портрет С.Бандеры с надписью, расположенный по Интернет адресу: http://l9007-novye-demotivatory- решением Кунцевского районного суда города Москвы от 22.10.2015 признан экстремистским и включен в федеральный список экстремистских матер ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Alex | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)