[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2016 » Январь » 15 » Вопрос-ответ
11:33
Вопрос-ответ

Можно ли обжаловать решения чиновников, оказывающих государственные услуги на сайте в сети Интернет.

Да можно. Так, соответствующие поправки внесены в «Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и ее должностных лиц», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 № 840.

Установлено, что в электронном виде жалоба может быть подана заявителем также посредством портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими (система досудебного обжалования) с использованием сети Интернет.

В случае если жалоба была направлена указанным способом, ответ заявителю направляется также посредством системы досудебного обжалования.

Просмотров: 286 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: