[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » Архив материалов

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности муниципального унитарного предприятия «Источник» (далее – МУП «Источник») выявлены нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  

МУП «Источник» осуществляет деятельность по оказанию гражданам и юридическим лицам Базарносызганского района коммунальных услуг в виде холодного водоснабжения.

Электроснабжение водозаборных станций, обслуживаемых МУП «Источник», осуществляется за счет электроэнергии, поставляемой предприятию ОАО «Ульяновскэнерго» на основании договора от 20.04.2012 №122079ЭО, обязательным условием которого является своевременная оплата МУП «Источник» поставляемой электроэнергии.  

Между тем, как показали результаты прокурорской проверки, МУП «Источник» ненадлежащим образом исполняет свои договорные обязательства в части оплаты поставляемой электроэнергии, в связи с чем по ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности, которой в деятельности ООО «ДРСУ Базарный Сызган» выявлены нарушения закона.

В нарушение требований закона, 22.01.2016 дорожными работниками ООО «ДРСУ Базарный Сызган» возле дома № 100 по ул.Максима Горького р.п. Базарный Сызган, был сформирован снежный вал без разрывов, затрудняющий свободный выход и передвижение граждан и транспорта по близлежащей к дому местности.

Отмеченные нарушения, как показала проверка, стали возможны из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей работников ООО «ДРСУ Базарный Сызган», а также из-за отсутствия надлежащего контроля за их работой со стороны мастера и начальника Базарносызганкого участка.  

В связи с этим, прокурором района в адрес руководителя ООО "ДРСУ Базарный Сызган" внесено представление (на рассмотрении).

Просмотров: 316 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой в деятельности администрации муниципального образования «Базарносызганский район» выявлены нарушения законодательства о безопасном использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что жилищный фонд муниципального образования «Базарносызганское городское поселение» включает в себя 45 квартир, из них отапливается от локальной газовой котельной 21 квартира, в 15 квартирах установлено индивидуальное газовое отопление, а именно: р.п. Базарный Сызган, ул. Новоселов, д. 1, кв. 4, р.п. Базарный Сызган, ул. Новоселов, д. 2, кв. 10, р.п. Базарный Сызган, ул. Сызранская, д. 3, кв. 2, р.п. Базарный Сызган, ул. Советская, д. 85, кв. 20, р.п. Базарный Сызган, ул. Авдеева, д. 82, кв. 1, р.п. Базарный Сызган, ул. Авдеева, д. 86, кв. 21, р.п. Базарный Сызган, ул. Авдеева, д. 117, кв. 2, р.п. Базарный Сызган, ул. Авдеева, д. 123 ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Alex | Дата: 05.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района в январе 2016 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что МУП "Источник" имеется задолженность по выплате заработной платы за ноябрь и декабрь 2015 года перед 34 работниками.

Прокурором района 14.01.2016 в отношении МУП "Источник" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 ч. 4 КоАП РФ. 

Юридическое лицо МУП "Источник" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 57 тыс. руб.

 

Просмотров: 307 | Добавил: Alex | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  Базарносызганского района в ходе осуществления мониторинга телекоммуникационной сети Интернет вскрыт факт размещения на сайте http://ЙЙЙЙЙ запрещенной информации и организации доступа к веществам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Так, на сайте http://ЙЙЙЙЙ распространяется запрещенная информация, адресованная к неопределенному кругу лиц, о реализации с нарушением установленного федеральным законодательством порядка реализации иностранных лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие вещества.

Прокурор района в суд направил исковое заявление о признании информации, размещенной на Интернет сайте запрещенной на территории Российской Федерации.

 

Просмотров: 313 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности образовательных учреждений выявлены существенные нарушения закона.

Прокурорской проверкой установлено, что по состоянию на 27.01.2016 на крышах зданий образовательных и дошкольных учреждений МКОУ Базарносызганская СОШ № 1,  МКОУ Базарносызганская СОШ № 2, МКОУ Сосновоборская средняя школа, МКОУ Юрловская основная школа, МКОУ Папузинская основная школа, МКОУ Патрикеевская основная школа им. полковника Э.В. Сухаревского, МКОУ Краснососненская начальная школа, МКДОУ детский сад № 2 «Сосенка» р.п. Базарный Сызган, МКДОУ детский сад № 3 «Елочка» р.п. Базарный Сызган скопился значительный объем снежных масс, которые на отдельных участках свисают по краям крыш.

В целях понуждения принять меры к устранению выявленных нарушений закона прокурором района 26.01.2016 в адрес главы администрации МО "Базарносызганс ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которой установлено, что индивидуальный предприниматель Д, осуществляя деятельность по розничной продаже спиртосодержащей продукции, а именно вина «Кагор» в помещениях магазина, расположенного по адресу: Ульяновская область, р.п. Базарный Сызган, нарушила требования действующего законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Вопреки требованиям законодательства, на момент проверки, в помещении магазина и на складе, где реализуется и хранится вино «Кагор», объемом 0,5 л., с температурой хранения от +5 до +20, отсутствует психрометр для контроля за температурно-влажностным режимом хранения.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района 22.01.2016 года в адрес ИП Д. внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении).

Просмотров: 268 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Техно» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции, требующие прокурорского вмешательства.

вопреки требованиям федерального законодательства, в ООО «Техно» не определено подразделение или должностное лицо (лица), ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений; не разработан и не принят документ, определяющий «Антикоррупционную политику» предприятия; не разработан и не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации; не разработано и не принято положение о конфликте интересов.

В целях устранения нарушений закона прокурором района в адрес ООО "Техно" внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Просмотров: 497 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства о муниципальной собственности и безопасности дорожного движения в деятельности администрации муниципального образования «Базарносызганский район» выявлены нарушения закона.  

Однако вопреки указанным требованиям муниципальные автомобильные дороги общего пользования, расположенные по улицам Сызганская, Набережная, Зеленая, М. Горького, Советская, Луговая, Спортивная и Набережная в р.п. Базарный Сызган, в январе 2016 года после окончания снегопада не отчищаются от снега на протяжении более 24 часов, что создает препятствие для движения по ним автомобильного транспорта, а также способствует совершению дорожно-транспортных происшествий.

Более того, администрацией МО «Базарносызганский район» до настоящего времени не заключен договор со специализированной организацией, осуществляющей уборку снега с автомобильных дорог общего пользования на территории района.

 Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Alex | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района в ходе мониторинга по противодействию наркомании установила, что на Интернет-ресурсе предоставлялась возможность приобрести метандиенон и станозолол, которые запрещены к распространению на территории Российской Федерации.

Вход на указанный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать и получить стероиды за плату.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии наркомании, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами вредных для человека веществ.

Прокурор Базарносызганского района направил в суд заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »