[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » Архив материалов

Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области осуществлен мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых осуществляется организация и проведение азартных игр.

В ходе мониторинга установлено, что на 4 Интернет- сайтах: имеется размещение предложений по вступлению в азартные игры: «Игровые автоматы», «Рулетка», «Покер», «Онлайн рулетка» и т.д. При этом пользователю предоставляется большой выбор способов и методов оплаты игры.

В целях устранения выявленных нарушение прокурором района в адрес Ульяновского филиала ОАО "Ростелеком" внесено представление об ограничении доступа к данным сайтам.

Просмотров: 285 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района в ходе проверки исполнения органами власти области требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения прав лиц с ограниченными возможностями.

Проверкой установлено, что, согласно заключениям врачебной комиссии, являющиеся инвалидами 1 группы 66-летний мужчина, а также 62- и 56-летние женщины, проживающие в поселке Базарный Сызган, нуждаются в постоянном приеме лекарственного препарата «ЭПОЭТИН БЕТА».

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с октября 2015 года Министерство здравоохранения Ульяновской области не обеспечило указанных лиц жизненно необходимыми лекарствами.

В результате незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке го ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что в муниципальном унитарном предприятии (далее - МУП) «Источник» нарушаются положения трудового законодательства.  

Согласно заключенных МУП «Источник» с работниками предприятия трудовых договоров, выплата заработной платы должна производиться два раза в месяц: в период с 02 по 07 и с 20 по 25 числа каждого месяца.

Вместе с тем, вопреки положениям трудового законодательства, у МУП «Источник» имеется задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2015 года перед 33 работниками предприятия в размере 453 191 рублей.

В целях устранения выявленных нарушение закона 14.01.2015 прокурором района в адрес МУП "Источник" внесено представление об устранении нарушений закона. Представление находится на рассмотрении.

Просмотров: 275 | Добавил: Alex | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

Можно ли обжаловать решения чиновников, оказывающих государственные услуги на сайте в сети Интернет.

Да можно. Так, соответствующие поправки внесены в «Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и ее должностных лиц», утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.08.2012 № 840.

Установлено, что в электронном виде жалоба может быть подана заявителем также посредством портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  Базарносызганского района в ходе осуществления мониторинга телекоммуникационной сети Интернет вскрыт факт размещения на сайте http:// SSSSSS запрещенной информации и организации доступа к веществам, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Так, на вышеуказанном сайте расположен интерфейс с возможностью приобретения лекарственных средств иностранного производства – анаболических стероидов, действующим веществом которых являются метандиенон, станозолол.

Регистрация на сайтах возможна с использованием логинов и паролей ящиков электронной почты.

В целях ограничения доступа к данному Интернет ресурсу  прокурором района в Инзенский районный суд направлено исковое заявление о признании информации расположенной на данном сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. & ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой по обращению  Т, выявлено нарушение ее права на льготное лекарственное обеспечение.

Т., согласно справки МСЭ-2014 от 16.05.2014 № 1 признана инвалидом 2 группы.

Т. лечащим врачом ГУЗ «Базарносызганская РБ» ежемесячно выписываются рецепты для получения лекарственного препарата КЕТОАНАЛОГИ АМИНОКИСЛОТ.

В ходе проведенной проверки установлено, что Т. с октября 2015 года не обеспечивается жизненно необходимым ле ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Alex | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

12 января – День работника Прокуратуры России. Ровно 294 года назад указом Петра Первого было образовано главное надзорное ведомство страны. Сейчас основными направлениями деятельности прокуратуры являются борьба с преступностью, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

В 2015 году прокуратурой района вскрыто более тысячи нарушений закона, в целях их устранения в суд предъявлено 173 иска, внесено более 200 представлений и информаций, 59 должностных лиц по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности, о недопустимости нарушения закона предостережено 5 лиц.

Каждое обращение к прокурору тщательно проверяется и в случае выявления нарушений принимаются меры, направленные на их устранение.

В 2015 году разрешено 64 жалобы, из которых 36 удовлетворено. Отмечается рост количества обращений на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в сфере соблюдения прав и интересов несовер ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Alex | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ в деятельности ГУЗ « Базарносызганская РБ» выявлены нарушения.

Так, в нарушении требований закона кабинет врача-психиатра-нарколога для приема детского и взрослого населения не укомплектованы персональным компьютером с программным обеспечением и принтером, экспериментально-психологическими методиками лицензионными, диктофоном. 

В целях устранения выявленных нарушений закона 17.120.15 прокурором района в адрес ГУЗ "Базарносызганская РБ" внесено представление об устранении нарушений закона.  

Просмотров: 288 | Добавил: Alex | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением и.о. прокурора Ульяновской области Хрулёва С.А. и письма заместителя Губернатора Ульяновской области Озернова А.В. 18.12.2015 на территории Ульяновской области проводится день бесплатной юридической помощи.

Прокуратура Базарносызганского района принимает участие в данном мероприятии. Прием граждан будет осуществляться в прокуратуре Базарносызганского района 18.12.2015 с 09.00 до 18.00.

Просмотров: 298 | Добавил: Alex | Дата: 16.12.2015 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района организовала «прямую линию» по вопросам антикоррупционного законодательства.

Любая информация, касающаяся фактов нарушения антикоррупционного законодательства, может быть сообщена 8,9 декабря 2015 года (вторник, среда) с 14.00 до 18.00 по телефону 8(8-4240) 2-13-63.

Просмотров: 263 | Добавил: Alex | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 38 39 »