[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » 2015 » Февраль » 20

Проведенной антикоррупционной экспертизой постановления администрации муниципального образования Сосновоборского сельского поселения от 01.11.2012 № 55 установлено, что утвержденный им Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вырубку деревьев и кустарников на территории муниципального образования Сосновоборского сельского поселения» (далее – Административный регламент) содержит коррупциогенные факторы.

Так, согласно пункту 3.1 Административного регламента заявление о выдаче разрешения на вырубку деревьев и кустарников регистрируется в соответствующей книге учета в течение 15 минут. Однако момент начала исчисления данного срока Административным регламентом не определен.

Из пункта 3.2 Административного регламента следует, что общий срок для вынесения решения на выдачу разрешения на вырубку деревьев и кустарников не может п ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации муниципального образования Должниковского сельского поселения (далее – Администрация) выявлены существенные нарушения требований законодательства о противодействии коррупции в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Согласно ст.7 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Закон № 273-ФЗ) деятельность органов местного самоуправления по повышению эффективности противодействия коррупции должна быть направлена на обеспечение добросовестности, открытости и объективности при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Отношения, связанные с закупками товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, урегулированы Федеральным законом       & ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что постановление об окончании исполнительного производства № 8504/14/21/73, вынесенное 17.09.2014 судебным приставом-исполнителем Базовой О.Н., является незаконным и подлежит отмене.

В соответствии с п.1 ч.1 ст.47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Согласно принятому судебному решению от 24.03.2014 и выданному для его исполнения исполнительному листу, на основании которых возбуждено  исполнительное производство № 8504/14/21/73, администрация МО Должниковского сельского поселения обязана размещать в телекоммуникационной сети Интернет все нормативные правовые акты, принятые органом местного самоуправления в пределах полномочий.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что ГУЗ «Базарносызганская ЦРБ» нарушаются права медицинских работников при выплате установленных мер социальной поддержки.

В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.04.2006 № 43-ЗО «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий специалистов, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области» право на получение мер государственной социальной поддержки, установленных настоящим Законом, имеют работающие и проживающие в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа специалисты медицинских организаций, подведомственных исполнительному органу государственной власти Ульяновской области, уполномоченному в сфере здравоохранения (далее - областные государственные учреждения здравоохранения);

Данным специалистам предоставляются меры госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой выявлены существенные нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности отдела судебных приставов по Инзенскому и Базарносызганскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области (далее – Отдел).

Результаты проверки показали, что должностными лицами Отдела не соблюдаются сроки возбуждения исполнительных производств.

К примеру, исполнительный документ об обязании МУП «Источник» разработать и принять меры по предупреждению коррупции поступил в Отдел 10.06.2014 и в этот же день передан судебному приставу-исполнителю Отдела Салмовой Е.А., которая исполнительное производство вопреки требованиям ч.8 ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ) возбудила лишь 17.06.2014, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 1455 | Добавил: Alex | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)