[Прокуратура Базарносызганского района ]
Главная » Архив материалов

Прокуратурой района проведена проверка исполнения санитарного законодательства в деятельности МКОУ Патрикеевская ОШ, которая осуществляет свою уставную деятельность по адресу: Ульяновская область, Базарносызганский район, с. Патрикеево, ул. Сенная, д.1А.

 

Вопреки указанным требованиям санитарного законодательства, на момент проверки 03.03.2016, температура в кабинете математики составляла 17,8 градуса, в спортзале 16,7 градусов, а также у преподавателя М., согласно данных медицинской книжки, истек срок действия последнего обследования рентгенография грудной клетки (срок последнего  обследования 18.12.14).

Прокурором района 09.03.2016 в отношении и.о. директора МКОУ Патрикеевская ОШ им. полковника Э.В. Сухаревского возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ. Постановление находится на рассмотрении.

Просмотров: 333 | Добавил: Alex | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

Проведенной прокуратурой Базарносызганского района проверкой выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Т., осуществляющего деятельность по распиловке древесины в помещении пилорамы.

В нарушении закона, ИП Т. с 2015 года и по настоящее время, осуществляет эксплуатацию 1 пилорамы, не разработав проект нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района 29.02.2016 в адрес ИП Т. внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 314 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности администрации муниципального образования «Базарносызганский район», по результатам которой выявлены нарушения законов, выразившиеся в следующем.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законов на пересечении улиц Сызранская с Заводской в р.п. Базарный Сызган, возле контейнерных площадок размещается крупногабаритный мусор (строительный мусор, ели, отходы сантехнического оборудования). 

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района 29.02.2016 в адрес главы администрации МО "Базарносызгаснкий район" внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 287 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокурорской проверкой установлено, что в муниципальном унитарном предприятии «Источник» нарушаются требования законодательства, регламентирующего раскрытие информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

Проведенной проверкой установлено, что МУП «Источник» информация в сфере водоснабжения установленная Стандартом в информационной сети  «Интернет» в 2015 г. и истешем периоде 2016 г. не опубликовывалась,  в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов о раскрытии соответствующей информации с указанием адреса страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена эта информация не направлялась.

В целях устранения нарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой  Базарносызганского района в ходе проверки Интернет-ресурсов при исполнении законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства, регулирующего правоотношения в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, был выявлен сайт, на страницах сайта размещена информация о продаже огнестрельного оружия (нарезное, гладкоствольное), боеприпасов. 

В связи с этим, прокурором района в суд направлено  заявление о признании информации размещенной на сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

18.02.2016  требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. 

Просмотров: 346 | Добавил: Alex | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Установлено, что Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» не обеспечило ребенка-инвалида цифровым заушным слуховым аппаратом и ушным вкладышем индивидуального изготовления.

Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья, тем более несовершеннолетним, проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Alex | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

20 февраля 2016 года (суббота) с 10.00 до 18.00 часов Прокурором Базарносызганского района Ульяновской области Логиновым Д.А. будет осуществляться прием граждан, пострадавших от противоправных действий фирм, осуществляющих взыскание долгов с физических лиц, и микрофинансовых организаций.

Прием будет проводиться по адресу: 433700, Ульяновская область,               р.п. Базарный Сызган, площадь Советская, д. 1.

Просмотров: 317 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратура Базарносызганского района Ульяновской области проводит проверку организаций, осуществляющих деятельность в сфере микрофинансирования, взыскания задолженностей, потребительского кредитования.

Учитывая, что указанными организациями допускаются случаи нарушения закона, прокуратура Базарносызганского района Ульяновской области организовала специальную «горячую» линию.

Любая информация, касающаяся неправомерных действий агентств, осуществляющих взыскание долгов с физических лиц, и микрофинансовых организаций, может быть сообщена пострадавшими, а также иными гражданами в Прокуратуру Базарносызганского района Ульяновской области на данную «горячую» линию ежедневно с 09.00 до 19.00 по телефонам (8-84240) – 2-20-80 или 2-13-63.

 

 

 

Прокурор

Базарносызганского района           &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Alex | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Проведенной проверкой в деятельности ООО "Общепит" выявлены нарушения трудового законодательства. 

У общества с ограниченной ответственностью «Общепит» по состоянию на 01.02.2016 перед 12 работником организации имеется задолженность по выплате начисленной заработной платы более 180 тыс. руб.. Данная задолженность сложилась за ноябрь и декабрь 2015 года.

Прокурором района в защиту нарушенных трудовых прав в суд направлены заявления об обязании ООО "Общепит" выплатить задолженность по заработной плате (на рассмотрении).

Кроме того, в отношении директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (на рассмотрении).  

Просмотров: 274 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований пожарной безопасности в Областном государственном автономном учреждении социального обслуживания «Психоневрологический интернат в п. Дальнее Поле» (далее – ОГАУСО «ПНИ в п. Дальнее Поле»).

Проведенной 20.01.2016 прокуратурой Базарносызганского района проверкой установлено, что в ОГАУСО «ПНИ в п. Дальнее Поле», зарегистрированное по адресу: Ульяновская область, Базарносызганский район, п. Дальнее Поле, ул. Лесная, д. 8, имелись следующие нарушения требований пожарной безопасности.  

Так, в нарушение п. 33 Правил противопожарного режима в Российской Федерации (далее – Правила), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390, на путях эвакуации из помещений (в коридоре) жилого корпуса № 1 светильник эвакуационного освещения находился в неисправном состоянии.

На территории ОГАУСО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Alex | Дата: 12.02.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 38 39 »